Offene Wuppertaler Stadtmeisterschaft

Rangliste offene Wuppertaler Stadtmeisterschaft 2023:  Endstand
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu BuSumm
1 Arold,Gerhard 2087 Elberfelder SG GER 5 2 0 6.0 25.0 183.5
2 Loriguillo Gonzal 1884 SF Vonkeln ESP 5 1 1 5.5 21.5 182.0
3 Boos,Markus 2171 Elberfelder SG GER 4 3 0 5.5 21.5 178.0
4 Hölzer,Thomas 1772 SF Anna Wuppert GER 2 4 1 4.0 18.5 176.0
5 Lackner,Andreas 1522 Sport Union Ann GER 3 2 1 4.0 13.5 145.5
6 Antonenko, Oleksa Elberfelder SG UKR 4 0 3 4.0 13.0 137.5
7 Soechting,Marc 1460 SF Anna Wuppert GER 2 3 2 3.5 16.5 178.5
8 Falk,Thomas 1447 Elberfelder SG GER 2 3 2 3.5 15.0 166.5
9 Antonenko,Valeria Elberfelder SG UKR 3 1 3 3.5 11.5 168.0
10 Ulud√ľz,Hakan 1199 Elberfelder¬†SG 3 1 3 3.5 10.5 137.0
11 Perne, Moritz Elberfelder SG GER 2 2 3 3.0 14.5 152.5
12 Meyer,Christoph 1461 SF Anna Wuppert GER 2 1 4 2.5 11.5 163.5
13 Jakovljevic, Mahm vereinslos 2 0 5 2.0 8.0 137.0
14 Weber,Max vereinslos 2 0 5 2.0 6.0 136.0
15 Becker,Carsten 1674 * SG Solingen GER 1 1 4 1.5 9.5 141.0
Paarungsliste der 7. Runde am 16.06.23
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15 Perne, Moritz (3) 2 Arold,Gerhard (5) 0 Р1
2 4 H√∂lzer,Thomas (4) 3 Loriguillo¬†Gonza (4¬Ĺ) 0 – 1
3 1 Boos,Markus (4¬Ĺ) 8 Soechting,Marc (3¬Ĺ) 1 – 0
4 10 Ulud√ľz,Hakan (3) 11 Antonenko,Valeri (3) ¬Ĺ – ¬Ĺ
5 14 Weber,Max (2) 6 Lackner,Andreas (3) – -+
6 7 Meyer,Christoph (2) 9 Falk,Thomas (3) ¬Ĺ – ¬Ĺ
7 13 Antonenko,¬†Oleks (3) 12 Jakovljevic,¬†Mah (2) ¬†+–

 

Paarungsliste der 6. Runde am 26.05.23
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2 Arold,Gerhard (4¬Ĺ) 4 H√∂lzer,Thomas (3¬Ĺ) ¬Ĺ – ¬Ĺ
2 6 Lackner,Andreas (3) 1 Boos,Markus (3¬Ĺ) 0 – 1
3 3 Loriguillo¬†Gonza (3¬Ĺ) 15 Perne,¬†Moritz (3) 1 – 0
4 9 Falk,Thomas (3) 10 Ulud√ľz,Hakan (2) 0 – 1
5 7 Meyer,Christoph (2) 8 Soechting,Marc (2¬Ĺ) 0 – 1
6 11 Antonenko,Valeri (2) 12 Jakovljevic,¬†Mah (2) + – –
7 14 Weber,Max (1) 5 Becker,Carsten (1¬Ĺ) + – –
8 13 Antonenko,¬†Oleks (2) spielfrei (0) +¬†–¬†–
Paarungsliste der 5. Runde am 28.04.23
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8 Soechting,Marc (2¬Ĺ) 2 Arold,Gerhard (3¬Ĺ) 0 – 1
2 1 Boos,Markus (3) 3 Loriguillo¬†Gonza (3) ¬Ĺ – ¬Ĺ
3 15 Perne,¬†Moritz (2¬Ĺ) 9 Falk,Thomas (2¬Ĺ) ¬Ĺ – ¬Ĺ
4 13 Antonenko,¬†Oleks (2) 4 H√∂lzer,Thomas (2¬Ĺ) 0 – 1
5 6 Lackner,Andreas (2) 7 Meyer,Christoph (2) 1 – 0
6 11 Antonenko,Valeri (1) 5 Becker,Carsten (1¬Ĺ) + – –
7 12 Jakovljevic, Mah (1) 14 Weber,Max (1) 1 Р0
8 10 Ulud√ľz,Hakan (1) spielfrei (0) +¬†–¬†–
Paarungsliste der 4. Runde am 24.03.23
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2 Arold,Gerhard (3) 1 Boos,Markus (2¬Ĺ) ¬Ĺ – ¬Ĺ
2 4 H√∂lzer,Thomas (2) 15 Perne,¬†Moritz (2) ¬Ĺ – ¬Ĺ
3 9 Falk,Thomas (2) 8 Soechting,Marc (2) ¬Ĺ – ¬Ĺ
4 5 Becker,Carsten (1¬Ĺ) 3 Loriguillo¬†Gonza (2) – – +
5 11 Antonenko,Valeri (1) 6 Lackner,Andreas (1) 0 – 1
6 7 Meyer,Christoph (1) 12 Jakovljevic, Mah (1) 1 Р0
7 10 Ulud√ľz,Hakan (1) 13 Antonenko,¬†Oleks (1) 0 – 1
8 14 Weber,Max (0) spielfrei (0) +¬†–¬†–
Paarungsliste der 3. Runde am 10.03.23
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3 Loriguillo Gonza (2) 2 Arold,Gerhard (2) 0 Р1
2 8 Soechting,Marc (1¬Ĺ) 4 H√∂lzer,Thomas (1¬Ĺ) ¬Ĺ – ¬Ĺ
3 11 Antonenko,Valeri (1) 1 Boos,Markus (1¬Ĺ) ¬†– – +
4 15 Perne, Moritz (1) 7 Meyer,Christoph (1) 1 Р0
5 9 Falk,Thomas (1) 13 Antonenko,¬†Oleks (1) + –¬†–
6 5 Becker,Carsten (1) 6 Lackner,Andreas (¬Ĺ) ¬Ĺ – ¬Ĺ
7 14 Weber,Max (0) 10 Ulud√ľz,Hakan (0) 0¬†– 1
8 12 Jakovljevic,¬†Mah (0) spielfrei (0) +¬†–¬†–
Paarungsliste der 2. Runde  am 10.02.2023
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4 H√∂lzer,Thomas (1) 1 Boos,Markus (1) ¬Ĺ – ¬Ĺ
2 2 Arold,Gerhard (1) 5 Becker,Carsten (1)  1 Р0
3 7 Meyer,Christoph (1) 3 Loriguillo Gonza (1) 0 Р1
4 6 Lackner,Andreas (0) 8 Soechting,Marc (1) ¬Ĺ – ¬Ĺ
5 9 Falk,Thomas (0) 12 Jakovljevic, Mah (0)  +:-
6 11 Antonenko,Valeri (0) 10 Ulud√ľz,Hakan (0) ¬†+:-
7 13 Antonenko,Oleks (0) 14 Weber,Max (0) 1 – 0
8 15 Perne, Moritz (0) spielfrei (0) +:-
Paarungsliste der 1. Runde  am 20.01.2023
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1 Boos,Markus () 9 Falk,Thomas () 1¬†–¬†0
2 11 Ulud√ľz,Hakan () 2 Arold,Gerhard () 0¬†–¬†1
3 3 Loriguillo¬†Gonza () 12 Antonenko,Valeri () 1¬†–¬†0
4 13 Jakovljevic,¬†Mah () 4 H√∂lzer,Thomas () 0¬†–¬†1
5 5 Becker,Carsten () 14 Antonenko,¬†Oleks () 1¬†–¬†0
6 15 Weber,Max () 7 Meyer,Christoph () 0¬†–¬†1
7 8 Soechting,Marc () 16 Perne,¬†Moritz () 1¬†–¬†0
Teilnehmerliste
‚ĄĖNameVereinDWZ
1Boos, MarkusElberfelder SG2171
2Arold, GerhardElberfelder SG2078
3Loriguillo Gonzalez, GregorioSF Vonkeln1884
4Hölzer, ThomasSF Anna 881772
5Becker, CarstenSG Solingen1674
6Lackner, AndreasSU Annen1522
7Falk, ThomasElberfelder SG1494
8Meyer, ChristophSF Anna 881461
9Soechting, MarcSF Anna 881460
10Ulud√ľz, HakanElberfelder SG1199
11Perne, Moritzvereinslos‚ÄĒ
12Weber, Maxvereinslos‚ÄĒ
13Jakovljevic, Mahmudvereinslos‚ÄĒ
14Antonenko, Valeriavereinslos‚ÄĒ
15Antonenko, Oleksandrvereinslos‚ÄĒ
Stand: 20.01.23