Offene Wuppertaler Stadtmeisterschaft

Anmeldeformular:

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

DWZ

Verein

vorläufige Teilnehmerliste 2020
NameVereinDWZ
1Boos, MarkusElberfelder SG2206
2Becker, CarstenElberfelder SG1710
3Keller, MartinElberfelder SG1640
4Falk, ThomasElberfelder SG1399
5
6
7
8
9
10
Rangliste 2019:  Endstand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Boos,Markus   2198   Elberfelder SG GER 6 1 0 6.5 25.5 31.0
2. Odendahl,Reiner FM 2245   Elberfelder SG GER 6 1 0 6.5 25.5 29.0
3. Cakir,Eren   1171   Bahn SC Wuppert   4 1 2 4.5 19.5 31.0
4. Loriguillo,Gregorio   1852   SF Vonkeln 4 1 2 4.5 18.0 24.5
5. Wiesemann,Peter   1651   Elberfelder SG GER 4 1 2 4.5 16.5 22.5
6. Michalik,Klaus   1596   Bahn SC Wuppert GER 4 0 3 4.0 19.0 27.0
7. Mantler,Thorben   1863   Elberfelder SG GER 4 0 3 4.0 17.0 27.5
8. Beil,Detlef   1692   vereinslos   4 0 3 4.0 17.0 25.0
9. Büttgenbach,Uwe    1493   Ford SF Köln GER 4 0 3 4.0 13.0 24.0
10. Becker,Carsten   1687   SF Anna Wuppert GER 3 1 3 3.5 18.0 30.5
11. Soechting,Marc   1481   SF Anna Wuppert 2 3 2 3.5 14.5 24.0
12. Buhren,Alexander   1457   FC Viktoria Alp GER 2 3 1 3.5 12.0 22.0
13. Lackner,Andreas   1486   Sport Union Ann GER 2 3 2 3.5 11.5 23.0
14. Keller,Martin   1666   Elberfelder SG GER 2 2 3 3.0 15.5 25.5
15. Kowalzick,Uwe   1694   Velberter SG GER 2 2 3 3.0 15.0 21.5
16. Falk,Thomas   1439   Elberfelder SG GER 2 2 3 3.0 12.5 23.5
17. Schüller,Reinhard   1316   Elberfelder SG GER 2 2 3 3.0 11.5 26.5
18. Schneider,Ferdinand   1325   Elberfelder SG GER 2 2 3 3.0 8.5 20.5
19. Rousselet,Bruno   1389   Schachfüchse Ke GER 2 1 4 2.5 10.0 21.0
20. Gülcan,Batuhan   993   Elberfelder SG 2 1 4 2.5 8.0 18.0
21. Oler,Gürkan   1788 * SC Erkrath GER 1 2 2 2.0 11.5 27.0
22. Meyer,Christoph   1473   SF Anna Wuppert GER 1 2 4 2.0 6.0 19.5
23. Krük,Josef   1824 * Elberfelder SG GER 1 0 3 1.0 7.0 21.5
24. Kronz,Alessandro   1200   Elberfelder SG   1 0 6 1.0 4.0 20.0
25. Cziudai,Robert   1620 * Ronsdorfer SV   0 1 0 0.5 3.5 21.0

Jugendpreis: Batuhan Gülcan

Ratinggruppe 2 (DWZ 1500 – 1700): 1. Peter Wiesemann, 2. Klaus Michalik

Ratinggruppe 3 (DWZ 1400 – 1500): 1. Uwe Büttgenbach, Marc Soechting

Ratinggruppe 4 (DWZ 0000 – 1400): 1. Reinhard Schüller, 2. Ferdinand Schneider