Elberfelder Schach-Sommer

Nach dem erfolgreichen Start des Elberfelder Schach Sommers in 2022 wollen wir auch in 2023 ein f√ľnfrundiges Turnier zur Einstimmung auf die kommende Saison im August ausrichten.

Dieses Mal wird das Turnier nach Elo ausgetragen.

Auch möchten wir versuchen, die eine oder die andere Partie hier live zu zeigen.

 

‚ĄĖNameVereinElo
1Soechting, MarcSF Anna 881854
2Becker, CarstenSG Solingen1794
3Majcan, Tom SC Eschweiler1600
4Signorile, PaoloKS Königsspringer Hagen Wetter 1505
5Ulud√ľz, HakanElberfelder SG1276
6Niebergall, Ren√®Elberfelder SG‚ÄĒ
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Stand 01.06.23

Rangliste 2022: Endstand nach 5 Runden
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1 Volkov,Mykyta 2211 Elberfelder SG GER 5 0 0 5.0 17.0
2 Matthey,Sören 1862 Elberfelder SG GER 4 0 1 4.0 17.5
3 Selalmazidis,Arse 1898 Godesberger SK GER 4 0 1 4.0 15.0
4 Kerimbaev, Akan 1531 4 0 1 4.0 14.5
4 Pinno,Gregor 1903 SF Olfen GER 4 0 1 4.0 14.5
6 Kruse,Victor 1970 SK¬†K√∂ln-S√ľdwest GER 4 0 1 4.0 14.0
7 Rudolph,Eva 1982 D√ľsseldorfer¬†SK GER 4 0 1 4.0 13.0
8 Mann,Gergely 1951 SF Essen-Werden GER 3 1 1 3.5 15.5
9 Kappelmann,Floria 1835 SF Bitburg GER 3 1 1 3.5 13.5
10 Shelukie,Magd 1657 SV Horst-Emsche GER 3 0 2 3.0 15.5
11 Brieger,Sebastian 1845 Hammer SC GER 3 0 2 3.0 15.0
11 Walczewski,Christ 1705 MTV Langenberg GER 3 0 2 3.0 15.0
13 Arnz,Tom Niklas 1632 SF Lennep GER 3 0 2 3.0 14.5
14 Hirsch,Dominik 1652 Elberfelder SG GER 2 2 1 3.0 14.0
15 Meckel,Robert 3 0 2 3.0 13.0
16 Mantler,Thorben 1844 Elberfelder SG GER 2 2 1 3.0 13.0
16 Schmitz,Fabian 1823 SF¬†D√ľsseldorf-S GER 2 2 1 3.0 13.0
18 Cheng,Noah 1671 SV Erftstadt GER 3 0 2 3.0 12.5
19 Abdullayev,Anar 1710 SK Ickern 3 0 2 3.0 12.0
20 Signorile,Paolo 1556 TSV Hagen ITA 3 0 2 3.0 11.5
21 Cordes,Jule Johan 1821 Bielefelder SK NED 2 2 1 3.0 10.0
22 Becker,Axel SV Welper 3 0 2 3.0 9.5
23 Schneider,Benedik 1737 SV Morsbach GER 2 1 2 2.5 13.5
24 B√ľttgenbach,Uwe 1490 Ronsdorfer¬†SV GER 2 1 2 2.5 12.0
24 Seibert,Hanjo 1349 SG Solingen GER 2 1 2 2.5 12.0
26 Schneider,Ferdina 1433 SG Solingen GER 2 1 2 2.5 11.5
27 Keller,Martin 1673 Elberfelder SG GER 1 3 1 2.5 11.5
28 Perne,Moritz 2 0 3 2.0 14.5
29 Kelch, Volker MTV Langenberg 1 2 2 2.0 14.5
30 Buhren,Alexander 1502 SSV¬†Br√ľder-Grim GER 2 0 3 2.0 13.0
31 Foltin,Alica 1588 SV Waltrop GER 2 0 3 2.0 12.0
32 Rick,Vladimir SV Morsbach 2 0 3 2.0 11.0
33 Yon,Gregory 1535 Bergische SF GER 2 0 2 2.0 10.0
33 Landwehr, Ingo 1426 2 0 3 2.0 10.0
35 Dziuk,Dariusz 1109 SV Unna 1 2 1 2.0 10.0
36 Kleine,Jelte 1169 SK Blauer Sprin 1 2 2 2.0 9.5
37 Vormann,Ricardo 1326 SG Drewer 1 1 3 1.5 14.0
38 Kannengießer,Step SF Anna Wuppert 1 1 2 1.5 9.5
39 G√ľmpel,Knut SV¬†Morsbach 1 1 3 1.5 9.0
40 Majcan,Tom 1754 * Eschweiler SC GER 1 0 3 1.0 16.0
41 Soechting,Marc 1476 * SF Anna Wuppert GER 1 0 3 1.0 13.5
42 Cici,Osman 1757 * SV Wermelskirch GER 1 0 1 1.0 12.0
43 Selzer,Hugo SV Unna 1 0 4 1.0 11.5
44 Atceken, Ahmet Ba 1 0 4 1.0 10.0
45 Hermes,Dieter 1325 SV Morsbach GER 1 0 4 1.0 9.5
45 Mantwill,Kai 1068 Hammer SC 1 0 4 1.0 9.5
47 Goerzen,Lina 1348 SF Lennep GER 0 1 4 0.5 13.0
48 Shivkumar,Siddhar 1482 * SG Solingen 0 1 1 0.5 12.5
49 Niebergall,Renè 1318 * Elberfelder SG GER 0 0 4 0.0 10.5
50 Wiesemann,Peter 1664 * Elberfelder SG GER 0 0 1 0.0 9.0