Vereinsmeisterschaft

Aufgrund der Teilnehmerzahl an der Vereinsmeisterschaft 2017/18 werden nicht alle Termine, die in der Ausschreibung genannt sind, benötigt. Daher werden die Runden wie folgt angesetzt.

1. Runde am 25. August,
2. Runde am 08. September,
3. Runde am 22. September,
4. Runde am 27. Oktober,
5. Runde am 22. Dezember.

Alle Runden können individuell, mit dem Spielpartner vereinbart, vor- oder nachgespielt, müssen aber bis Ende des Jahres 2017 gespielt werden.

Rangliste: nach 4. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer DiVerg
1. Symank, Thomas 1768 Elberfelder SG GER 3 0 0 3.0 3.00
2. Keller, Martin 1716 Elberfelder SG GER 3 0 1 3.0 2.00
3. Podder, Michael 1849 Elberfelder SG GER 2 0 1 2.0 0.00
4. Falk, Thomas 1536 Elberfelder SG GER 0 0 3 0.0 0.00 1
4. Biedermann, Markus 1118 Elberfelder SG GER 0 0 3 0.0 0.00 1
Paarungsliste der 5. Runde  am 22. Dezember 2017
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Keller, Martin   (2) 6.  spielfrei   (0)  –   
2 4. Symank, Thomas   (2) 2. Podder, Michael   (2)  –   
3 5. Biedermann, Markus   (0) 1. Falk, Thomas   (0)  –   
Paarungsliste der 4. Runde  am 27. Oktober 2017
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6.  spielfrei   (0) 5. Biedermann, Markus   (0)  –   
2 1. Falk, Thomas   (0) 4. Symank, Thomas   (2)  –   
3 2. Podder, Michael   (2) 3. Keller, Martin   (2)  –   
Paarungsliste der 3. Runde  am 22. September 2017
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Podder, Michael   (2) 6.  spielfrei   (0)  –   
2 3. Keller, Martin   (1) 1. Falk, Thomas   (0) 1 – 0  
3 4. Symank, Thomas   (1) 5. Biedermann, Markus   (0) 1 – 0  
Paarungsliste der 2. Runde  am 8. September 2017
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6.  spielfrei   (0) 4. Symank, Thomas   (1)  –   
2 5. Biedermann, Markus   (0) 3. Keller, Martin   (0) – : +   
3 1. Falk, Thomas   (0) 2. Podder, Michael   (1) 0 – 1  
Paarungsliste der 1. Runde  am 25. August 2017
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Falk, Thomas   () 6.  spielfrei   ()  – 
2 2. Podder, Michael   () 5. Biedermann, Markus   () 1 – 0
3 3. Keller, Martin   () 4. Symank, Thomas   () 0 – 1

Die Vorgänger.