Offene Wuppertaler Stadtmeisterschaft

Ausschreibung (als pdf) :

 

Rangliste:  Enstand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Boos, Markus 2168 SF Vonkeln GER 6 1 0 6.5 27.0 29.0
2. Odendahl, Reiner FM 2257 Elberfelder SG GER 5 1 1 5.5 21.0 30.5
3. Richert, Siegbert 1750 SF Anna 88 GER 5 1 1 5.5 20.0 27.5
4. Saoudi, Lahcen 1924 Elberfelder SG 5 0 2 5.0 24.0 31.5
5. Krük, Josef 1822 Elberfelder SG GER 4 1 2 4.5 19.5 25.5
6. Dresen, Ulrich FM 2152 SF Gerresheim GER 4 1 2 4.5 17.0 27.5
7. Wiesemann, Peter 1634 Elberfelder SG GER 4 1 2 4.5 16.5 25.0
8. Aranifar, Babak 1842 Elberfelder SG 4 0 3 4.0 21.0 30.5
9. Loriguillo, Gregorio 1845 SF Vonkeln 3 2 2 4.0 18.0 29.5
10. Tonon, Giovanni 1800 vereinslos 4 0 3 4.0 18.0 26.0
11. Kowalzick, Uwe 1711 Velberter SG GER 4 0 3 4.0 17.0 24.5
12. Haringer, Samuel 1633 Elberfelder SG GER 4 0 3 4.0 12.0 25.0
13. Keller, Martin 1680 Elberfelder SG GER 3 1 3 3.5 16.0 23.5
14. Große-Hering, P. 1870 SV Horst-Emscher GER 3 1 3 3.5 15.0 29.5
15. Meyer, Christoph 1500 SF Anna 88 3 1 3 3.5 11.0 22.0
16. Büttgenbach, Uwe 1482 Ronsdorfer SV GER 3 1 3 3.5 10.0 18.0
17. Krzysztala, Denis 1500 Elberfelder SG 2 2 3 3.0 13.5 24.0
18. Soechting, Marc 1450 SF Anna 88 3 0 4 3.0 12.0 22.0
19. Falk, Thomas 1386 Elberfelder SG GER 3 0 4 3.0 11.0 22.0
20. Schüller, Reinhard 1363 Elberfelder SG GER 3 0 4 3.0 8.0 17.5
21. Friedrich, Patrick 1940 Weiße Dame_Borbeck GER 2 1 4 2.5 13.5 26.0
22. Schneider, Ferdin 1217 SF Vonkeln 2 1 4 2.5 10.5 24.0
23. Siegler, Stefan 1166 SF Vonkeln 2 1 4 2.5 7.5 19.5
24. Biedermann, Markus 1118 Elberfelder SG GER 2 0 5 2.0 8.0 21.0
25. Siegler, David 1175 SF Vonkeln 1 2 4 2.0 7.0 19.0
26. Buhren, Alexander 1561 FC Viktoria Alpen GER 1 2 4 2.0 6.5 19.0
27. Hirsch, Dominik 800 Elberfelder SG GER 1 1 5 1.5 4.5 20.0
28. Arold, Gerhard 2062 * Elberfelder SG GER 1 0 2 1.0 7.0 22.5

 

Jugendpreis
Jahrgang > 2000

Ratinggruppen
Gruppe 2: DWZ 1650-1900: 1. Josef Krük, 2. Babak Aranifar
Gruppe 3: DWZ 1400-1650: 1. Peter Wiesemann, 2. Samuel Haringer
Gruppe 4: DWZ 1-1400: 1. Thomas Falk, 2. Reinhard Schüller

Paarungsliste der 7. Runde  am 08.06.18
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Boos, Markus (5½) 27. Krük, Josef (4½) 1 – 0
2 11. Richert, Siegbert (4½) 7. Saoudi, Lahcen (5) 1 – 0
3 5. Aranifar, Babak (4) 1. Odendahl, Reiner FM (4½) – – +
4 9. Loriguillo, Gregorio (3½) 14. Wiesemann, Peter (4) ½ – ½
5 3. Dresen, Ulrich FM (3½) 13. Keller, Martin (3½) 1 – 0
6 21. Falk, Thomas (3) 10. Tonon, Giovanni (3) 0 – 1
7 17. Krzysztala, Denis (3) 12. Kowalzick, Uwe (3) 0 – 1
8 15. Haringer, Samuel (3) 20. Soechting, Marc (3) 1 – 0
9 6. Friedrich, Patrick (2½) 18. Meyer, Christoph (2½) – – +
10 24. Siegler, David (2) 19. Büttgenbach, Uwe (2½) 0 – 1
11 26. Biedermann, Markus (2) 22. Schüller, Reinhard (2) 0 – 1
12 23. Schneider, Ferdinand (2) 25. Siegler, Stefan (2) ½ – ½
13 28. Hirsch, Dominik (1) 16. Buhren, Alexander (1½) ½ – ½
14 8. Große-Hering, Peter (2½) 29. spielfrei (0) + – –

 

Paarungsliste der 6. Runde am 11.05.18
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Odendahl, Reiner FM (4) 2. Boos, Markus (5) ½-½
2 7. Saoudi, Lahcen (4) 5. Arani Far, Babak (4) 1-0
3 11. Richert, Siegbert (3½) 9. Loriguillo, Gregorio (3½) 1-0
4 27. Krük,Josef (3½) 12. Kowalzick, Uwe (3) 1-0
5 10. Tonon, Giovanni (3) 14. Wiesemann,Peter (3) 0-1
6 13. Keller, Martin (3) 17. Krzysztala, Denis (2½) ½-½
7 18. Meyer, Christoph (2½) 3. Dresen, Ulrich FM (2½) 0-1
8 6. Friedrich, Patrick (2½) 21. Falk, Thomas (2) -:+
9 19. Büttgenbach,Uwe (2) 8. Große-Hering, Peter (2) ½-½
10 25. Siegler, Stefan (2) 15. Haringer, Samuel (2) 0-1
11 20. Soechting, Marc (2) 23. Schneider,Ferdinand (2) 1-0
12 16. Buhren,Alexander (1) 24. Siegler, David (1½) ½-½
13 28. Hirsch, Dominik (1) 26. Biedermann,Markus (1) 0-1
14 22. Schüller, Reinhard (1) 29. spielfrei (0) +:-

 

Paarungsliste der 5. Runde  am 27. April 2018
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Boos, Markus (4) 7. Saoudi, Lahcen (4) 1 – 0
2 1. Odendahl, Reiner FM (3) 10. Tonon, Giovanni (3) 1 – 0
3 9. Loriguillo, Gregorio (3) 27. Krük,Josef (3) ½ – ½
4 5. Arani Far, Babak (3) 3. Dresen, Ulrich FM (2½) 1 – 0
5 8. Große-Hering, P (2) 11. Richert, Siegbert (2½) 0 – 1
6 17. Krzysztala, Denis (2) 6. Friedrich, Patrick (2) ½ – ½
7 21. Falk, Thomas (2) 12. Kowalzick, Uwe (2) -:+
8 23. Schneider,Ferdinand (2) 13. Keller, Martin (2) 0 – 1
9 14. Wiesemann, Peter (2) 20. Soechting, Marc (2) 1 – 0
10 18. Meyer, Christoph (1½) 16. Buhren,Alexander (1) +:-
11 15. Haringer, Samuel (1) 28. Hirsch, Dominik (1) 1 – 0
12 26. Biedermann,Markus (1) 19. Büttgenbach,Uwe (1) 0 – 1
13 25. Siegler, Stefan (1) 22. Schüller, Reinhard (1) +:-
14 24. Siegler, David (½) 29. spielfrei (0) +:-
Paarungsliste der 4.Runde am 13. April 2018
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Boos, Markus (3) 5. Arani Far, Babak (3) 1 – 0
2 6. Friedrich, Patrick (2) 7. Saoudi, Lahcen (3) -:+
3 12. Kowalzick, Uwe (2) 1. Odendahl, Reiner FM (2) 0 – 1
4 27. Krük, Josef (2) 8. Große-Hering,Peter (2) 1 – 0
5 9. Loriguillo,Gregorio (2) 13. Keller, Martin (2) +:-
6 10. Tonon, Giovanni (2) 17. Krzysztala,Denis (2) 1 – 0
7 11. Richert, Siegbert (1½) 14. Wiesemann,Peter (2) 1 – 0
8 3. Dresen, Ulrich FM (1½) 15. Haringer, Samuel (1) 1 – 0
9 16. Buhren,Alexander (1) 21. Falk, Thomas (1) 0- 1
10 19. Büttgenbach,Uwe (1) 23. Schneider,Ferdinand (1) 0 – 1
11 20. Soechting, Marc (1) 26. Biedermann,Markus (1) 1 – 0
12 22. Schüller, Reinhard (1) 18. Meyer, Christoph (½) 0 – 1
13 24. Siegler, David (½) 25. Siegler, Stefan (0) 0 – 1
14 28. Hirsch, Dominik (0) 29. spielfrei (0) +:-

 

Paarungsliste der 3. Runde am 16. März 2018
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 8. Große-Hering, P (2) 2. Boos, Markus (2) 0 – 1
2 5. Arani Far, Babak (2) 10. Tonon, Giovanni (2) 1 – 0
3 7. Saoudi, Lahcen (2) 12. Kowalzick, Uwe (2) 1 -0
4 3. Dresen, Ulrich FM (1½) 13. Keller, Martin (1) -:+
5 1. Odendahl, Reiner FM (1) 11. Richert, Siegbert (1½) 1 – 0
6 4. Arold, Gerhard (1) 17. Krzysztala, Denis (1) -:+
7 6. Friedrich, Patrick (1) 20. Soechting, Marc (1) 1 – 0
8 9. Loriguillo,Gregorio (1) 23. Schneider,Ferdinand (1) 1 – 0
9 14. Wiesemann,Peter (1) 26. Biedermann,Markus (1) 1 – 0
10 15. Haringer, Samuel (1) 27. Krük, Josef (1) 0 – 1
11 16. Buhren,Alexander (0) 18. Meyer, Christoph (½) +:-
12 21. Falk, Thomas (0) 24. Siegler, David (½) 1 – 0
13 25. Siegler, Stefan (0) 19. Büttgenbach, Uwe (0) 0 – 1
14 28. Hirsch, Dominik (0) 22. Schüller, Reinhard (0) 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde am 16. Februar 2018
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 8. Große-Hering,P (1) 1. Odendahl, Reiner FM (1) 1 – 0
2 2. Boos, Markus (1) 9. Loriguillo, Gregorio (1) 1 – 0
3 11. Richert, Siegbert (1) 3. Dresen, Ulrich FM (1) ½ – ½
4 4. Arold, Gerhard (1) 10. Tonon, Giovanni (1) -:+
5 13. Keller, Martin (1) 5. Arani Far, Babak (1) 0 – 1
6 6. Friedrich, Patrick (1) 12. Kowalzick, Uwe (1) -:+
7 27. Krük, Josef (1) 7. Saoudi, Dr. Lahcen (1) 0 – 1
8 14. Wiesemann, Peter (0) 21. Falk, Thomas (0) 1 – 0
9 22. Schüller, Reinhard (0) 15. Haringer, Samuel (0) 0 – 1
10 16. Buhren, Alexander (0) 23. Schneider,Ferdinand (0) -:+
11 17. Krzysztala, Denis (0) 25. Siegler, Stefan (0) 1 – 0
12 24. Siegler, David (0) 18. Meyer, Christoph (0) ½ – ½
13 26. Biedermann,Markus (0) 19. Büttgenbach, Uwe (0) +:-
14 20. Soechting, Marc (0) 28. Hirsch, Dominik (0) 1 – 0
Paarungsliste der 1. Runde am 19.Januar 2018
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Odendahl, Reiner FM () 14. Wiesemann,Peter () 1 – 0
2 15. Haringer, Samuel () 2. Boos, Markus () 0 – 1
3 3. Dresen, Ulrich FM () 16. Buhren,Alexander () 1 – 0
4 18. Meyer, Christoph () 4. Arold, Gerhard () 0 – 1
5 5. Arani Far, Babak () 17. Krzysztala, Denis () 1 – 0
6 19. Büttgenbach,Uwe () 6. Friedrich,Patrick () 0 – 1
7 7. Saoudi, Dr. Lahcen () 20. Soechting, Marc () 1 – 0
8 26. Biedermann,Markus () 8. Große-Hering,P. () 0 – 1
9 21. Falk, Thomas () 9. Loriguillo,Gregorio () 0 – 1
10 10. Tonon,Giovanni () 22. Schüller,Reinhard () 1 – 0
11 23. Schneider,Ferdinand () 11. Richert,Siegbert () 0 – 1
12 12. Kowalzick, Uwe () 24. Siegler, David () 1 – 0
13 25. Siegler, Stefan () 13. Keller, Martin () 0 – 1
14 28. Hirsch, Dominik () 27. Krük, Josef () 0 – 1
Teilnehmerliste (Sortiert nach Teilnehmernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Odendahl, Reiner FM 2257 Elberfelder SG GER 1964
2. Boos, Markus 2168 SF Vonkeln GER 1974
3. Dresen, Ulrich FM 2152 SF Gerresheim GER 1949
4. Arold, Gerhard 2062 Elberfelder SG GER 1969
5. Arani Far, Babak 1842 Elberfelder SG
6. Friedrich, Patrick 1940 Weiße_Dame_Borbeck GER 1988
7. Saoudi, Dr. Lahcen 1924 Elberfelder SG
8. Große-Hering, P. 1870 SV Horst-Emscher GER 1967
9. Loriguillo, Gregorio 1845 SF Vonkeln 1975
10. Tonon, Giovanni 1800 vereinslos
11. Richert, Siegbert 1750 SF Anna 88 GER 1955
12. Kowalzick, Uwe 1711 Velberter SG GER 1964
13. Keller, Martin 1680 Elberfelder SG GER 1966
14. Wiesemann, Peter 1634 Elberfelder SG GER 1949
15. Haringer, Samuel 1633 Elberfelder SG GER 1999
16. Buhren, Alexander 1561 FC Viktoria Alpen GER 1994
17. Krzysztala, Denis 1500 Elberfelder SG 1995
18. Meyer, Christoph 1500 SF Anna 88
19. Büttgenbach, Uwe 1482 Ronsdorfer SV GER 1962
20. Soechting, Marc 1450 SF Anna 88 1970
21. Falk, Thomas 1386 Elberfelder SG GER 1968
22. Schüller, Reinhard 1363 Elberfelder SG GER 1964
23. Schneider,Ferdinand 1217 SF Vonkeln 2008
24. Siegler, David 1175 SF Vonkeln 2006
25. Siegler, Stefan 1166 SF Vonkeln 1966
26. Biedermann,Markus 1118 Elberfelder SG GER 1958
27. Krük, Josef 1822 Elberfelder SG GER 1931
28. Hirsch, Dominik 800 Elberfelder SG GER 2006